Логотип сайта retro-bit.ru

RANDOM GAME

Reklama

MENU

CATEGORIES
Tribute [1]
В память о Сергее Супоневе [1]
Новые игры на старые консоли [1]
Разное [7]

Reklama


12:59
Умелец сделал карту захвата геймплея с Game Boy. Спустя 33 года после выхода консоли

Порой увлечённые поклонники видеоигр делают странные вещи, граничащие с гениальностью. Например, один инженер выпустил настоящую карту захвата для записи геймплея с оригинальной Nintendo Game Boy, вышедшей 33 года назад. Зачем? Да.

 

Фанат портативной системы Game Boy Себастьян Стаакс изобрёл карту захвата, которая позволяет записать геймплей прямо с консоли. Это плата, которая вставляется в разъём для картриджа, а сам картридж прикрепляется уже к ней. При этом устройство работает в режиме plug-and-play, не требуя никаких дополнительных модификаций. Картинка отправляется на компьютер через USB-интерфейс.

Сложно сказать, насколько полезна технология, ведь геймплей можно записать с любого эмулятора на ПК. С другой стороны, для создания устройства фанату пришлось применить навыки инженера и программиста: дело не только в специальном железе, но и в особенностях работы Game Boy, ведь консоль не передаёт никакой информации в слот для картриджа. Для этого Стааксу пришлось перехватывать команды ввода и написать эмулятор — так что, по сути, запись геймплея всё равно осуществляется через эмуляцию.

Категория: Разное | Просмотров: 229 | Добавил: EmeraldGP | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы:
К сожалению, похожего ничего не нашлось!
Всего комментариев: 0
avatar
SEARCH

LOGIN

Reklama

GG LIVE

SHARE!

CHAT

VISITS.

STAT.
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто нас сегодня посетил


Reklama


Retro-Bit © 2020-2024

Все права на материал с сайта сохранены и принадлежат их авторам. Любое копирование текста с сайта должно сопровождаться прямой активной ссылкой на наш сайт. Все игры (в том числе и онлайн), эмуляторы, и другие программы и материалы, предоставляются на некоммерческой основе (бесплатно) игры скачанные с этого сайта, носят ознакомительный характер и после ознакомления должны быть удалены. Некоторые материалы доступны на картриджах и других легальных носителях, поэтому могут быть приобретены для частного использования.

%
Сайт управляется системой uCoz