}) Многоигровка / Multicart: Статья с вики - перевод с английского. Multicart Об Играх Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи | Retro-Bit

Логотип сайта retro-bit.ru

RANDOM GAME

Reklama

MENU

CATEGORIES
Dendy Новая Реальность [13]
О Нинтендо [2]
О Sega [2]
Композиторы и музыканты игр [0]
Факты из игрового мира [3]
Об Играх [33]
Интересное [70]
Tribute [63]
Ностальгичное [8]
Разработчики игр (Developers) [5]
Фразы и цитаты из игр [4]
Фразы и цитаты из кино и мультфильмов [8]
Словарь Геймера [4]
Купоны, Промо-коды: Скидки [6]
Звёздный час [3]
Перевод фраз из игр (с Японского и Китайского) [1]
Актёры озвучивания и дубляжа [6]
Наклейки и Вкладыши, Фишки и др. [1]
Маркетинг [4]

Reklama


Многоигровка / Multicart: Статья с вики - перевод с английского. Multicart

Многоигровка / Multicart: Статья с вики - перевод с английского.

На языке видеоигр мультикарта — это картридж, содержащий более одной игры. Как правило, отдельные игры доступны для покупки по отдельности (например, Sega Smash Pack) или ранее были доступны по отдельности (например, Final Fantasy: Dawn of Souls). По этой причине сборники, антологии и компиляции считаются мультикорзинами. Желательность мультикарт для потребителей заключается в том, что они обеспечивают лучшую ценность, большее удобство и (в случае портативных игр) большую портативность, чем отдельные игры. Преимущество для разработчиков заключается в том, что он позволяет продавать две или более небольших игры вместе по цене одной более крупной игры, а также дает возможность переупаковывать и продавать старые игры еще раз, часто с небольшими изменениями или без них.

Мультикарты отличаются от серий мини-игр, таких как Mario Party, Game & Watch Gallery или WarioWare. Эти игры состоят из нескольких мини-игр, специально созданных для общего игрового процесса. В отличие от этого, мультикарта Super Mario Bros./Duck Hunt для NES содержит две полные версии игр, каждую из которых можно приобрести по отдельности.

Хотя мультикарты, как разрешенные, так и неавторизованные, чаще всего ассоциируются с NES и SNES, они появились для многих систем на основе картриджей, включая Atari 2600, Intellivision, Odyssey 2, Master System, Sega Genesis, Vectrex и Game Boy. По мере того, как объем памяти на картриджах продолжает расти и становиться все дешевле, популярность мультикарт возродилась на единственных оставшихся системах на основе картриджей, таких как Game Boy Advance и DS от Nintendo. С момента запуска в этих системах увеличилось количество игр «2-в-1» и «3-в-1», при этом некоторые популярные игры, ранее выпущенные на той же платформе, например, Castlevania от Konami, были перевыпущены.

Пиратские сборники (многоигровки):

"120 in 1" cartridge

Среди пиратских игр для Famicom мультикарты часто рекламируют на своих этикетках завышенное количество игр, называя их "x-in-1" (x может быть любым числом больше 1, например "76-in-1", "200-in-1" -1", "1200-в-1" и даже "9999999-в-1"), но на самом деле обычно[1] есть только от пяти до ста действительно уникальных игр. Список дополнен различными вариациями этих игр, взломанными для запуска на разных уровнях или для запуска игрока с различными бонусами. Игры, как правило, представляют собой игры для Famicom первого поколения, некоторые из которых никогда не были официально выпущены в Америке, и в типичной пиратской манере либо их названия были намеренно написаны с ошибками, либо были удалены уведомления об авторских правах / логотипы, либо и то, и другое.

Другие популярные системы видеоигр также имеют свою долю уникальных пиратских мультикарт. В отличие от Famicom, мультикарты Nintendo Game Boy имеют множество различных инновационных конструкций. Мультикарты Game Boy стандартного размера имеют либо меню выбора игр, как мультикарты NES, либо требуют быстрого переключения выключателя питания Game Boy для выбора игр. Большинство из них имеют внешнюю кнопку программируемого сброса (недоступную ни на одной оригинальной тележке), поэтому вы можете сбросить игру, не выключая систему. Чтобы преодолеть ограничения хранения пиратской тележки стандартного размера, были созданы огромные пиратские тележки. Эти необычно большие и толстые тележки, более чем в два раза превышающие высоту и глубину стандартного картриджа Game Boy, могли легко хранить многие из новых больших игр, таких как Donkey Kong Land . Одним из недостатков этих тележек является отсутствие резервного аккумулятора, но некоторые новые тележки поставляются с резервным аккумулятором, поэтому сохранение игр на этих тележках невозможно, если резервный аккумулятор не включен. Большинство этих тележек было произведено в Китае, Тайване и Гонконге.

Совсем недавно появились мультикарты Game Boy Advance с несколькими играми GBA и несколькими или даже сотнями ПЗУ NES. Известно, что эти тележки содержат некоторые бутлеги, хаки или вариации игр, рекламируя их как разные игры и давая им неправильные бокс-арты на основном боксе.

Нелицензированные сборники (многоигровки)

Эти мультикарты были созданы с согласия владельцев авторских прав на сами игры, но без согласия производителей консолей:

  • Action 52, from Active Enterprises. В этом амбициозном проекте была предпринята попытка поместить 52 уникальные игры в один картридж, но некачественное программирование и интенсивное повторное использование кода между играми в сочетании с высокой розничной ценой в 200 долларов США привели к тому, что эту игру часто считали одной из худших мультикарт.
  • Caltron 6-in-1 - Редкая винтажная мультикарта NES, позже переизданная как Myriad 6 в 1.
  • Maxivision 15-in-1, который содержит пятнадцать игр от нелицензионных производителей NES, таких как Color Dreams и American Video Entertainment.
  • Северо-американские версии Quattro серии от Codemasters, публиковано студией Camerica
  • Wisdom Tree сборники::
    • Bible Adventures - На этом картридже Game Boy «три в одном» игры Noah's ArkBaby Moses, и David and Goliath.
    • King James Bible - содержит King James Version Bible в e-book формате, плюс Bible Word Match и Bible Shepherd.
    • King of Kings: The Early Years - Эта трёхигровка NES картридж содержит игры The Wise MenFlight to Egypt и Jesus and the Temple.
    • NIV Bible & the 20 Lost Levels of Joshua - Содержит New International Version Bible в e-book формате, плюс Bible Word MatchBible Shepherd и Joshua: The Lost Levels. Последний является портом Joshua & the Battle of Jericho для Game Boy с 20 уровнями, недоступными в версии для NES.
    • Sunday Funday - The last NES game released commercially in the United States for several years, this three-in-one cartridge featured the title game (a graphics hack of Color Dreams's old Menace Beach), Fish Fall (a previously-unreleased puzzle game), and a karaoke program featuring a Christian pop song, "The Ride," by 4Him.

Официальные сборники (многоигровки):

Atari 2600

  • 32 in 1: Only released in Europe (PAL systems) contains Atari's early hits such as BlackjackBoxing and Combat
  • 2005 Minigame Multicart: Published by AtariAge well after the end of the 2600s lifespan, this collection includes seven entries of the 2005 MiniGame Competition

Due to the relative ease of duplicating Atari 2600 cartridges, a large number of pirate multicarts were developed for the system. Most of these were released outside the US and EU (most commonly Brazil).

Nintendo Entertainment System

Sega Master System

Sega-released Master System multicarts were labeled "The Combo Cartridge" on the box, as opposed to the "Mega Cartridge" and "Two-Mega Cartridge" labels placed on single-game cart boxes.

Sega Mega Drive/Genesis

Game Boy

Game Boy Color

Sega Game Gear

Super Nintendo Entertainment System

Nintendo 64

Game Boy Advance

Nintendo DS

Nintendo 3DS

© Retro-Bit.Ru
Похожие Коды, Секреты, Статьи:

Страница Многоигровка / Multicart: Статья с вики - перевод с английского. Multicart Об Играх Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи

Если в сборнике нет кодов / паролей к игре, и вы желаете их добавить., перейдите в раздел, нажав кнопку: Добавить. Мы будем вам признательны за наполнение сборника кодов. Желаем вам хорошего настроения и ностальгии. Retro-Bit.ru

If you know cheat codes, secrets, hints, glitches or other level guides, that can help others leveling up, then please: Submit your Cheats. and share your insights and experience with other gamers. Thank you from Retro-Bit.ru

Категория: Об Играх | Добавил: EmeraldGP (29.03.2023)
Просмотров: 294 | Теги: cartartridge, сборник игр, Multicartartridge, Milti game cartridge, сборник, Multicart, Многоигровка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
SEARCH

LOGIN

Reklama

GG LIVE

SHARE!

CHAT

VISITS.

STAT.
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто нас сегодня посетил


Reklama


Retro-Bit © 2020-2024

Все права на материал с сайта сохранены и принадлежат их авторам. Любое копирование текста с сайта должно сопровождаться прямой активной ссылкой на наш сайт. Все игры (в том числе и онлайн), эмуляторы, и другие программы и материалы, предоставляются на некоммерческой основе (бесплатно) игры скачанные с этого сайта, носят ознакомительный характер и после ознакомления должны быть удалены. Некоторые материалы доступны на картриджах и других легальных носителях, поэтому могут быть приобретены для частного использования.

%
Сайт управляется системой uCoz