}) Скрытые уровни и редкие бонусы: классический «Бомбермен» на Денди удивил количеством секретов Об Играх Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи | Retro-Bit

Логотип сайта retro-bit.ru

RANDOM GAME

Reklama

MENU

CATEGORIES
Dendy Новая Реальность [13]
О Нинтендо [2]
О Sega [2]
Композиторы и музыканты игр [0]
Факты из игрового мира [3]
Об Играх [34]
Интересное [71]
Tribute [63]
Ностальгичное [8]
Разработчики игр (Developers) [5]
Фразы и цитаты из игр [4]
Фразы и цитаты из кино и мультфильмов [8]
Словарь Геймера [4]
Купоны, Промо-коды: Скидки [11]
Звёздный час [3]
Перевод фраз из игр (с Японского и Китайского) [1]
Актёры озвучивания и дубляжа [6]
Наклейки и Вкладыши, Фишки и др. [1]
Маркетинг [4]

Reklama


Скрытые уровни и редкие бонусы: классический «Бомбермен» на Денди удивил количеством секретов

Скрытые уровни и редкие бонусы: классический «Бомбермен» на Денди удивил количеством секретов

Вот уже в который раз убеждаюсь, что чем проще игра, тем больше в ней спрятано всяких вкусностей: секретов, бонусов, пасхалок и прочих приятных мелочей.

Взять хотя бы «Super Mario bros.» - такого количества секретов я не встречал ни в одной другой игре. Возможно, это обусловлено популярностью игры: многомиллионная армия фанатов разобрала игру по косточками, сосредоточив на ней свое пристальное внимание и не пропуская ни единого пикселя.

А может быть подобные игры были настолько любимы разработчиками, что те не жалели времени, наполняя свое детище разными плюшками. Кто знает…

Так или иначе, я был приятно удивлен, что классическая игра «Бомбермен» может похвастаться не меньшим количеством секретов, чем пресловутый «Супер Марио».

Некоторые из них были задуманы специально, а другие – скорее всего являются багами, но от этого интерес к ним не становится меньше.

Секретные бонусы

Думаю, не лишним будет напомнить правила игры, чтобы понимать, какую роль в ней выполняют бонусы.

Основная задача игрока – уничтожить всех противников в локации, используя для этого бомбы, откуда, собственно, и пошло название игры и персонажа. Передвижение игрока по уровню затрудняют многочисленные кирпичные стены, которые также можно разбомбить.

Изначально Бомбермен слаб, но, благодаря бонусам, его возможности возрастают: увеличивается радиус взрыва, появляется способность проходить сквозь стены, в арсенал добавляется детонатор и прочее.

Однако, помимо стандартных, разработчики спрятали в игру еще шесть секретных бонусов, которые хотя и не дают никаких преимуществ, ценны своей редкостью и гигантским количеством дающихся за них очков.

Получить их случайным образом настолько сложно, что про них в доинтернетное время ходили легенды. Тогда никто достоверно не знал, на самом деле они существуют или это всего лишь вымысел, и уж тем более мало кто знал, как их активировать.

Но теперь-то, благодаря фанатам игры и интернету, мы точно знаем, что бонусы в игре все же есть. Правда, некоторые из них получить сложнее, чем вызвать дьявола, но это мелочи. Итак…

Бонус «Бонус» ))

Этот «Бонус» появляется только на уровнях 6, 8, 14, 16, 22, 24, 30, 32, 38, 40, 46, 48. Он дает 10000 очков и чувство удовлетворенности собой от редкой находки. Говорят, что этот бонус является отсылкой к космическому шутеру Star Force от тех же разработчиков, что создали «Бомбермена».

Условия получения: не убивая ни одного врага, найти выход и пройти через него.

Несмотря на выполнение всех условий, секретные бонусы появляются не всегда, так что не стоит прекращать попыток, если с первого раза добыть их не получилось.
Получение секретного «Бонуса». Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Получение секретного «Бонуса». Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Нужно учитывать, что бонус активен лишь около 8 секунд, после чего он исчезает. Так что нужно быть не только внимательным, но и расторопным.

Бонус «Маска Богини»

Встречается на уровнях 1, 7, 9, 15, 17, 23, 25, 31, 33, 39, 41, 47, 49. Дает 20000 очков. И опять же является отсылкой к игре Star Force.

Условия получения: всех противников нужно убить, после чего обойти локацию по периметру (по часовой или против часовой стрелки, не важно).

Добываем «Маску Богини». Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Добываем «Маску Богини». Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Бонус «Бутылка Колы» (судя по этикетке – «Пепси Колы»)

Вожделенную бутылку можно добыть только на уровнях 4, 12, 20, 28, 36, 44. Дает 30000 очков и утоляет жажду Бомбермена (хотя по сюжету он и не человек вовсе, а робот).

Условия получения: не убив ни единого врага, открыть выход и пройти сквозь него, удерживая крестовину джойстика в любом направлении на протяжении 15 секунд.

Получаем «Бутылку Колы», пройдя сквозь дверь и упершись в стену на 15 секунд. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Получаем «Бутылку Колы», пройдя сквозь дверь и упершись в стену на 15 секунд. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Бонус «Famicom»

А вот и сложные бонусы подъехали. Бонус с изображением расово японской приставки Famicom может быть получен на уровнях 3, 11, 19, 27, 35, 43. Дает аж 500000 очков (было бы неплохо конвертировать их хотя бы в рубли).

Условия получения: для начала нужно избавиться от детонатора, если он есть (для чего, скорее всего, придется умереть). Затем уничтожить всех противников в локации, после чего создать «цепь» из 248(!) взрывов (чтобы одна бомба сдетонировала от другой) .

Лучше всего это делать, если есть бонус неуязвимости и, как минимум, два снаряда в арсенале (а лучше 8). Тогда можно просто зажать кнопку, отвечающую за установку бомбы и ждать, пока «цепь» взрывов не достигнет нужного количества.

Если бонуса неуязвимости нет, тогда можно сделать так, как показано на кадрах ниже. Но учтите, что установка и детонация такого количества бомб занимает довольно много времени.

Добыча «Famicom» заняла почти все время, отведенное на прохождение уровня. Но оно того стоило. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Добыча «Famicom» заняла почти все время, отведенное на прохождение уровня. Но оно того стоило. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Бонус «Nakamoto-san»

За иконку с лицом, которое принадлежит вице-президенту компании разработчика игры Hudson Soft, дают аж 10000000 очков, не много не мало. Встречается этот бонус на уровнях 2, 10, 18, 26, 34, 42, 50.

Условия получения: не разрушив ни одной стены, убить всех противников на уровне. Скажу сразу, лучше добывать этот бонус на втором уровне, так как на следующих уровнях сделать это будет несравнимо сложнее.

Получение бонуса «Nakamoto-san» на втором уровне. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Получение бонуса «Nakamoto-san» на втором уровне. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Бонус «Dezeniman-san»

Этот бонус перекочевал из игры «Dezeni World», не знаю даже по какой причине. И уж тем более не понимаю, почему он удостоился чести быть оцененным в целых 20000000 очков. Найти его можно на уровнях 5, 13, 21, 29, 37, 45.

Условия получения: пожалуй, этот бонус является одним из самых труднодоступных. Нужно разрушить каждую стену, при этом не задевая врагов, после чего трижды взорвать дверь и оставить в живых всех вышедших оттуда противников.

Непростая добыча бонуса «Dezeniman-san». Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Непростая добыча бонуса «Dezeniman-san». Кадры из игры «Bomberman» для Денди

«Глючные» уровни

На секретных бонусах тайны игры «Bomberman» не заканчиваются.

В этой игре предусмотрена система ввода паролей, такая же, как и во многих других играх. Благодаря ей, можно начать игру с определенного уровня, если, конечно, знать к нему пароль.

Всего уровней в игре 50, следовательно, должно быть 50 паролей. Однако, система паролей не была совершенной, из-за чего игроки могли получать доступ к уровням выше 50-го!

Ситуация здесь примерно такая же, как в играх «Super Mario bros.» и «Ninja Gaiden», в которых были скрыты «глючные» уровни, доступ к которым можно было получить, проделав определенные манипуляции.

Всего таких уровней в «Бомбермене» целых 204 (с 51 по 255). Большинство из них играбельны, кроме уровней под номерами 51, 76, 77,96-103, 128, 179, 204, 205 и 224-231, которые намертво зависают, едва запустившись.

Полный список паролей без труда можно найти в интернете, например, вот по этой ссылке.

Пример «глючного» 74-го уровня. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

Пример «глючного» 74-го уровня. Кадры из игры «Bomberman» для Денди

В этих уровнях Бомбермен оснащен всеми бонусами, которые можно найти в игре (кроме секретных), что делает его почти неуязвимым.

«Глючность» уровней проявляется в подсвечивании мест, где находится бонус и дверь из локации, непредсказуемом поведении врагов, да и самих локаций. Например, противники могут размножиться, как на кадрах выше, или стать непробиваемыми, а уровень зависнуть.

Как бы то ни было, игра у Hudson Soft получилась по-настоящему классная. А многочисленные секреты сделали ее еще интереснее и увлекательнее.

© Retro-Bit.Ru
Похожие Коды, Секреты, Статьи:

Страница Скрытые уровни и редкие бонусы: классический «Бомбермен» на Денди удивил количеством секретов Об Играх Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи

Если в сборнике нет кодов / паролей к игре, и вы желаете их добавить., перейдите в раздел, нажав кнопку: Добавить. Мы будем вам признательны за наполнение сборника кодов. Желаем вам хорошего настроения и ностальгии. Retro-Bit.ru

If you know cheat codes, secrets, hints, glitches or other level guides, that can help others leveling up, then please: Submit your Cheats. and share your insights and experience with other gamers. Thank you from Retro-Bit.ru

Категория: Об Играх | Добавил: EmeraldGP (03.06.2023)
Просмотров: 271 | Теги: Bomberman, Бомбермен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
SEARCH

LOGIN

Reklama

GG LIVE

SHARE!

CHAT

VISITS.

STAT.
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто нас сегодня посетил


Reklama


Retro-Bit © 2020-2024

Все права на материал с сайта сохранены и принадлежат их авторам. Любое копирование текста с сайта должно сопровождаться прямой активной ссылкой на наш сайт. Все игры (в том числе и онлайн), эмуляторы, и другие программы и материалы, предоставляются на некоммерческой основе (бесплатно) игры скачанные с этого сайта, носят ознакомительный характер и после ознакомления должны быть удалены. Некоторые материалы доступны на картриджах и других легальных носителях, поэтому могут быть приобретены для частного использования.

%
Сайт управляется системой uCoz