}) 12 интересных фактов о компьютерных играх Факты из игрового мира Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи | Retro-Bit

Логотип сайта retro-bit.ru

RANDOM GAME

Reklama

MENU

CATEGORIES
Dendy Новая Реальность [13]
О Нинтендо [2]
О Sega [2]
Композиторы и музыканты игр [0]
Факты из игрового мира [3]
Об Играх [33]
Интересное [70]
Tribute [63]
Ностальгичное [8]
Разработчики игр (Developers) [5]
Фразы и цитаты из игр [4]
Фразы и цитаты из кино и мультфильмов [8]
Словарь Геймера [4]
Купоны, Промо-коды: Скидки [6]
Звёздный час [3]
Перевод фраз из игр (с Японского и Китайского) [1]
Актёры озвучивания и дубляжа [6]
Наклейки и Вкладыши, Фишки и др. [1]
Маркетинг [4]

Reklama


12 интересных фактов о компьютерных играх

Факт №1: 2/3 европейцев и американцев, в возрасте до 50 лет, хотя бы изредка играют в те, или иные компьютерные игры. В том числе и мобильные. Такая статистика, скорее всего справедлива и для стран СНГ.

Факт №2: 60% всех геймеров мужчины и соответственно 40% женщин. Так что девушки, если вы хотите найти себе парня, добро пожаловать в онлайн игры. Дружить с девушкой, которая также увлекается видеоиграми - это мечта практически каждого парня геймера.

Факт №3: Стоит также отметить, что мужчины, гораздо чаще женщин играют в сложные игры, которые занимают много времени и сил. В то время, как женщины, чаще играют в казуальные игры, то есть во всякие там Candy Crush Saga, Сокровища пиратов и прочие Fruit Ninja.

Факт №4: Множественные исследования доказали, что играть в шутеры полезно, поскольку это помогает людям в будущем, быстрее и эффективнее действовать в тех ситуациях, когда требуется принять мгновенное и правильное решение. Люди, активно играющие в компьютерные игры, значительно лучше улавливают то, что происходит вокруг них. Такой опыт помогает им показывать лучшие результаты в тестах на внимательность, которые требуют быстро оценивать происходящее вокруг. Например, вождения машины и ориентирование в городе. Так же существует исследования, в результате которого ученые выяснили, что хирурги, которые регулярно играют в стрелялки, быстрее и эффективнее проводят сложные операции и делают меньше ошибок. Очень часто можно услышать, как не дальновидные люди говорят о том, что компьютерные игры плохо влияют на психику детей, делая их более жестокими и вообще отрешенными от реального мира. Это утверждение уже давно опровергнуто многими исследованиями и поэтому обращать внимание на подобные заявления, не стоит.

Факт №5: Интересно не это, а то, что компьютерные игры не первые кого стали обвинять в том, что они портят детей. В восьмидесятых годах 20 века компьютерных игр еще практически не было, так как мало у кого вообще были компьютеры. Так вот, американская молодежь тех лет, очень активно увлекалась настольной игрой "Dungeons & Dragons", в которой нужно было сражаться друг с другом, используя различных персонажей, магию и монстров. Уже в те времена, находились уникумы, которые обвиняли эту настольную игру в том, что она портит детей, делая их жестокими, подлыми и склонными к криминалу. Никакими исследованиями, конечно же, негативного влияния от данной настольной игры (и других тоже) на детей выявлено не было.

Факт №6: Самым узнаваемым персонажем компьютерных игр, является водопроводчик Марио. Мало кто знает, но это имя, персонаж получил в честь того человека, у которого разработчики из компании Nintendo снимали свой первый офис, его звали Марио Сигале. Кстати, после того, как серия игр про Марио стала популярной, это имя гораздо чаще стали давать новорождённым детям. Этот факт подтвержден статистикой имен по всему миру.

Факт №7: Pac-Man был создан японцем Тору Иватани. Идея того, как будет выглядеть Pac-Man, пришла к нему во время того, как он ел пиццу. Имя Пакмана тоже связано с едой, на японском языке слово пак-пак обозначает жевать, так и появилось имя Pac-Man.

Факт №8: В 2011 году стало известно, что администрации нескольких китайских тюрем заставляли заключенных играть в World of Warcraft и зарабатывать там игровую валюту, ‘золото’. Это ‘золото’ начальники тюрем продавали другим игрокам за реальные деньги, зарабатывая на этом очень большие суммы. Китайских заключенных заставляли играть в WOW по 12 часов в день, чтобы зарабатывать необходимые ресурсы. Интересно то, что никакой ответственности начальники тюрем за это не понесли и отделались простыми штрафами. Администраторы тюрем заявили, что такой труд заключенных гораздо эффективнее чем работа на станках и он приносит в бюджет исправительных учреждений, гораздо больше денег.

Факт №9: Ещё один интересный случай связанный с Китаем и онлайн играми. Один китаец был очень обеспокоен тем, что его сын слишком много времени проводит в одной онлайн игре. Он заплатил другим игрокам деньги за то, чтобы те, на протяжении двух недель постоянно выслеживали в игре его сына и убивали, не давая ему играть. Так отец хотел побудить сына обратить внимание на реальный мир и отвлечься от игр.

Факт №10: В 1978 году в Японии вышла игра, ‘Space Invaders’ в неё можно было играть на специальных автоматах, которые стояли в различных публичных местах и торговых центрах. В ней нужно было стрелять по инопланетянам, которые спускались в сторону игрока с неба. Чтобы поиграть, в автомат нужно было кинуть монетку. Эта игра стала настолько популярной, что вызвала в стране дефицит монет определенного номинала, так как огромная их часть использовалось для того чтобы поиграть в ‘Space Invaders’. Этот дефицит длился больше года, пока ажиотаж не пошел на спад.

Факт №11: Компания ‘Valve’ опубликовала интересный факт, работники компании заявили, что 37% игр которые покупаются через Steam, никогда не запускают. То есть люди очень часто покупают в Стиме игры на распродаже с большими скидками для того, чтобы поиграть в них попозже, но в итоге никогда в них не играют и забывают о них.

Факт №12: Исследования показали, что геймеры гораздо чаще умеют входить в состояние осознанного сновидения, это когда человек видит сон, осознает это и может его полностью контролировать, делая в нем что угодно. Так же это помогает людям избавиться от кошмаров, так как человек может в любой момент его прекратить.

© Retro-Bit.Ru
Похожие Коды, Секреты, Статьи:

Страница 12 интересных фактов о компьютерных играх Факты из игрового мира Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи

Если в сборнике нет кодов / паролей к игре, и вы желаете их добавить., перейдите в раздел, нажав кнопку: Добавить. Мы будем вам признательны за наполнение сборника кодов. Желаем вам хорошего настроения и ностальгии. Retro-Bit.ru

If you know cheat codes, secrets, hints, glitches or other level guides, that can help others leveling up, then please: Submit your Cheats. and share your insights and experience with other gamers. Thank you from Retro-Bit.ru

Категория: Факты из игрового мира | Добавил: EmeraldGP (23.05.2021)
Просмотров: 439 | Теги: факты про игры, факты, факт, интересные факты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
SEARCH

LOGIN

Reklama

GG LIVE

SHARE!

CHAT

VISITS.

STAT.
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто нас сегодня посетил


Reklama


Retro-Bit © 2020-2024

Все права на материал с сайта сохранены и принадлежат их авторам. Любое копирование текста с сайта должно сопровождаться прямой активной ссылкой на наш сайт. Все игры (в том числе и онлайн), эмуляторы, и другие программы и материалы, предоставляются на некоммерческой основе (бесплатно) игры скачанные с этого сайта, носят ознакомительный характер и после ознакомления должны быть удалены. Некоторые материалы доступны на картриджах и других легальных носителях, поэтому могут быть приобретены для частного использования.

%
Сайт управляется системой uCoz