}) Что такое Данж? Словарь Геймера Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи | Retro-Bit

Логотип сайта retro-bit.ru

RANDOM GAME

Reklama

MENU

CATEGORIES
Dendy Новая Реальность [13]
О Нинтендо [2]
О Sega [2]
Композиторы и музыканты игр [0]
Факты из игрового мира [3]
Об Играх [33]
Интересное [70]
Tribute [63]
Ностальгичное [8]
Разработчики игр (Developers) [5]
Фразы и цитаты из игр [4]
Фразы и цитаты из кино и мультфильмов [8]
Словарь Геймера [4]
Купоны, Промо-коды: Скидки [6]
Звёздный час [3]
Перевод фраз из игр (с Японского и Китайского) [1]
Актёры озвучивания и дубляжа [6]
Наклейки и Вкладыши, Фишки и др. [1]
Маркетинг [4]

Reklama


Что такое Данж?

Что такое данж в играх? / Данж как отдельный жанр игры.

Что такое данж в играх?

Если вы не знаете, что такое данж, то наверняка вы никогда не сталкивались с онлайн-играми в жанре MMORPG или с проектом Minecraft, а также его клонами. Для многих геймеров в это слово заложено несколько смыслов, но во всех одна суть. Данж — это место для фарма, добычи золота, предметов, уникальных вещей для выполнения заданий и так далее. Ниже представлено общее описание подобных рейдов, основанное на собирательном образе данжей из различных игровых проектов.

Значение названия

Первым делом разберемся в смысле наименования локации. Dungeon переводится на русский язык как "подземелье". Если рассматривать данж в общем по всем компьютерным играм, то он представляет собой отдельную локацию или длинный запутанный уровень, наполненный наградами и врагами. Обычно игроку необходимо полностью устранить угрозу во всем подземелье перед выходом на поверхность (если данж — это лишь часть игры).

Корни жанра

Если разбирать вопрос о том, что такое данж, издалека, то нужно сказать про компьютерную игру Dungeon Crawl. Именно она в 1997 году определила основные правила подобных мест в ролевых играх. Концепция довольно проста — герой перемещается по бесконечному подземному лабиринту, убивает врагов, прокачивает экипировку и умения. При смерти все начинается заново. Игра представляла один сплошной данж. Dungeon Crawl также положила начало большинству современных rougelike-проектов. Хорошими примерами подобных проектов могут служить такие игры, как Enter the Gungeon, Hollow Knight, Rouge Legacy и подобные.  Большое распространение получили и настольные игры с подобной структурой. Некоторые из них имитировали подземелье только в воображении игроков — по описаниям монстров и локаций из карточек. А в других создатели пытались реализовать полноценный лабиринт, по которому игроки могли перемещать фигурки во время своих действий и ходов.

Подземелья в одиночных играх

Теперь поговорим о том, что такое данж в одиночных ролевых играх. В основном в современных проектах подземелья выполняют всего лишь функцию одной из рядовых локаций. Изредка в них отправляют героя для убийства сложного босса или выполнения квеста. Такая система встречается во многих играх, например в серии Dragon Age. С другой стороны, в популярной The Elder Scrolls данжи — это отдельный мир. Помимо исследования локаций на поверхности игрок постоянно заходит в подземелья, которые наполнены монстрами и бандитами высоких уровней. Отличительная особенность всех данжей в TES - это протяженность и запутанность. В одном подземелье игрок может провести до 2 часов, если проходить игру на высоком уровне сложностей. В Skyrim данная система была сильно упрощена. А в родоначальнике серии Arena или в Daggerfall подземелья были настоящим испытанием для неподготовленного человека. Они создавались случайным образом перед тем, как игрок зайдет, поэтому иногда встречались слишком сложные и запутанные примеры.

Мультиплеерные игры

Несколько иное значение слово "данж" имеет в MMORPG. Оно по-прежнему означает отдельную локацию, в которой основная цель — убить всех и дойти до конца. Однако в онлайне имеют место быть "инстансы" (instance dungeon). В них создается отдельная копия подземелья, в которую загружаются игроки. После завершения времени, успешного прохождения или смерти всех игроков данный данж закрывается, а все персонажи попадают обратно в общий мир. Стоит сказать, что данжами могут быть не только подземелья. В MMORPG данным термином могут называть любые "инстансы". Практически все из них делятся на категории — одиночные, групповые, по уровням и доступу одиночкам/клану. Самые сложные подземелья нуждаются в основательной подготовке — это подбор правильного состава персонажей и классов, крафт снаряжения, разработка тактики. Даже с такой подготовкой можно потерпеть поражение без достойного лидера, который будет управлять действиями всей группы.

Данж в Minecraft

В компьютерной игре "Майнкрафт" подземельем принято называть отдельные сокровищницы. Отыскать данное помещение не так просто, поскольку оно зарыто глубоко в земле. В отличие от других игр здесь приходится рыть данж самостоятельно, а также искать сокровищницу без опознавательных знаков. Это добавляет элемент исследования и приключений, за что и любят "Майнкрафт". В Сети есть множество модов на данжи для данной игры. Они добавляют различные испытания и сложные локации. Мы разобрались в том, что такое данж в большинстве компьютерных игр. Этот тип локации и геймплея появился еще 20 лет назад, но развивается и появляется в современных проектах по сей день.

© Retro-Bit.Ru
Похожие Коды, Секреты, Статьи:

Страница Что такое Данж? Словарь Геймера Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи

Если в сборнике нет кодов / паролей к игре, и вы желаете их добавить., перейдите в раздел, нажав кнопку: Добавить. Мы будем вам признательны за наполнение сборника кодов. Желаем вам хорошего настроения и ностальгии. Retro-Bit.ru

If you know cheat codes, secrets, hints, glitches or other level guides, that can help others leveling up, then please: Submit your Cheats. and share your insights and experience with other gamers. Thank you from Retro-Bit.ru

Категория: Словарь Геймера | Добавил: EmeraldGP (17.07.2021)
Просмотров: 412 | Теги: Дандж, данж, genre, Dungeon, жанр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
SEARCH

LOGIN

Reklama

GG LIVE

SHARE!

CHAT

VISITS.

STAT.
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто нас сегодня посетил


Reklama


Retro-Bit © 2020-2024

Все права на материал с сайта сохранены и принадлежат их авторам. Любое копирование текста с сайта должно сопровождаться прямой активной ссылкой на наш сайт. Все игры (в том числе и онлайн), эмуляторы, и другие программы и материалы, предоставляются на некоммерческой основе (бесплатно) игры скачанные с этого сайта, носят ознакомительный характер и после ознакомления должны быть удалены. Некоторые материалы доступны на картриджах и других легальных носителях, поэтому могут быть приобретены для частного использования.

%
Сайт управляется системой uCoz