}) Передача "Звездный час": Ностальгический обзор и интересные факты Звёздный час Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи | Retro-Bit

Логотип сайта retro-bit.ru

RANDOM GAME

Reklama

MENU

CATEGORIES
Dendy Новая Реальность [13]
О Нинтендо [2]
О Sega [2]
Композиторы и музыканты игр [0]
Факты из игрового мира [3]
Об Играх [34]
Интересное [71]
Tribute [63]
Ностальгичное [8]
Разработчики игр (Developers) [5]
Фразы и цитаты из игр [4]
Фразы и цитаты из кино и мультфильмов [8]
Словарь Геймера [4]
Купоны, Промо-коды: Скидки [11]
Звёздный час [3]
Перевод фраз из игр (с Японского и Китайского) [1]
Актёры озвучивания и дубляжа [6]
Наклейки и Вкладыши, Фишки и др. [1]
Маркетинг [4]

Reklama


Передача "Звездный час": Ностальгический обзор и интересные факты

Передача "Звездный час": Ностальгический обзор и интересные факты

Безусловно, в мире детского телевидения самым ярким и харизматичным человеком был Сергей Супонев. Этот человек делал действительно интересный контент, и самое главное, он действительно умел общаться с юным поколением. Одной из самых культовых детских передач 90-х является конечно же программа "Звездный час", ведущим которой и был Сергей Супонев. И сегодня у нас будет небольшой ностальгический обзор данной программы, а также несколько интересных фактов о ней.

Передача "Звездный час" начала свое вещание еще в 1992 году по телеканалу Останкино (позже ОРТ), а закончила свое существование в 2001 году после гибели Сергея Супонева. И на самом деле, изначально ведущим программы был даже не Сергей Супонев. Трудно поверить, но до его прихода сменилось аж четверо ведущих. И лишь Супонев, пришедший на место ведущего в 1993 году, сумел закрепиться в качестве постоянного ведущего.

Правилах

Продукты, богатые «полезными» жирами – разбираем популярные варианты

sports.ru

50 лучших российских фильмов

journal.tinkoff.ru

Изначально, игра состояла из трех раундов, но в 1995 году Супоневым был введен нулевой раунд, где игроки показывали свое мастерство в пении, танцах или просто приносили что-то, сделанное своими руками. За это ведущий мог дать им звезду.

Всего в игре участвовало команд, которые включали в себя школьника и одного их родителя, которые помогали своему чаду. Каждый раунд, часть участников выбывало, и в итоге, к финалу оставалось всего 2 человека. Игрок, победивший в финале и становился победителем игры.

Первый раунд

В первом раунде перед игроками на табло высвечивалось 8 картинок или слов, после чего Супонев зачитывал вопрос. После этого, участники должны были выбрать правильный вариант ответа, подняв табличку с соответствующим номером. Если игрок отвечал правильно, то он двигался на одну клетку вперед. А если его родитель тоже отвечал правильно, то участнику давали звезду. 

Игрок, ответивший правильно на 4 вопроса переходил во второй раунд. Вопросы задавались до тех пор, пока четверо участников правильно не ответят на 4 вопроса. Остальные же двое игроков выбывали из игры.

Продукты, богатые «полезными» жирами – разбираем популярные варианты

sports.ru

50 лучших российских фильмов

journal.tinkoff.ru

Второй раунд

В начале второго раунды из огромной трубы вываливались 10 больших мягких кубиков с буквами (9 букв и 1 звезда для обозначения любой буквы). Те буквы, которые были написаны на верхней грани кубика и участвовали в раунде. Суть заключалась в том, чтобы составить из имеющихся букв наиболее длинное слово.

Хотя, сами участники позже признавались, что наборы букв получались не самые удобные, поэтому их просто переворачивали, чтобы в игре участвовали наиболее удобные буквы. Конечно, в кадр такие действия не вошли, но это и самому можно увидеть, если сопоставить выпавшие буквы и итоговый вариант.

Игроки, которые составят наиболее длинные слова, переходили в следующий раунд. Игрок, который составил самое короткое слово, выбывал.

Также, в данном конкурсе участвовали и родители. Если родители составляли самые длинные слова, то им детям полагалась звезда.

Также, игрок, который составил наиболее длинное слово, имел право выбрать приз. Вот только сам приз был спрятан в одном из ящиков разного размера. Игрок должен был выбрать ящик, и только тогда он узнавал, что за приз ему достался.

Третий раунд

В третьем раунде на табло высвечивались три (ранее четыре) предмета или слова. После того, как Супонев задавал вопрос, участники должны были выбрать один из предметов, который был лишним, правильным или даже приходилось поднимать две таблички, если какие-то предметы нужно было поменять местами.

Продукты, богатые «полезными» жирами – разбираем популярные варианты

sports.ru

50 лучших российских фильмов

journal.tinkoff.ru

В финал выходили двое игроков, которые раньше ответили на два вопроса. Если же все трое игроков одинаково проходили испытание, то судьбу участников решало количество имеющихся звезд.

Финал

В финале игры "Звездный час" сталкивались двое игроков. Сергей Супонев объявлял слово, из которого участники должны были составить как можно больше более мелких слов, используя имеющиеся буквы. Также, участники могли использовать звезды в качестве дополнительных букв, которых им не хватает. Вот только перед финалом звезды участников подсчитывались и минусовались. В итоге, звезды были лишь у одного участника.

На всё про всё давалась одна минута, после чего игроки по очереди зачитывали слова. Как только слова заканчивались, они звали на помощь своих родителей. Побеждала та команда, которая смогла придумать наибольшее количество слов.

Победитель игры получал "Кубок победителя", ценный приз (магнитофон, телевизор, путевку в Диснейленд и др.), диплом, подписанный Сергеем Супоневым (до 1995 года диплом подписывал Влад Листьев), а также возможность сказать всё что он думает с трибуны.

Продукты, богатые «полезными» жирами – разбираем популярные варианты

sports.ru

50 лучших российских фильмов

journal.tinkoff.ru

С 1997 года передача завершалась выступлением какой-нибудь знаменитости.

Интересные факты

1. Изначально передачу не хотели закрывать после гибели Сергея Супонева, а даже пробовали новых ведущих, в числе которых был Сергей Белоголовцев, Валдис Пельш и даже сын Сергея Супонева Кирилл. Но в итоге, все пришли к выводу, что без Супонева "Звездный час" не сможет существовать.

2. Одной из победительниц телепередачи "Звездный час" в 1997 году стала известная сегодня стендап-комик Юлия Ахмедова.

3. Изначально, телепередача должна была называться "Галактика", но позже название было решено сменить на "Звездный час".

4. До того, как найти "бриллиант" в виде Сергея Супонева, создатели долго мучались с поиском ведущих. Первым ведущим был актер Алексей Якубов (провел лишь первый выпуск), затем его сменил актер Владимир Большов. Создатели пробовали даже парное ведение телепередачи. Ведущими тогда стали Елена Шмелёва и Игорь Бушмелёв. Но всё равно, что-то было не то. Никак не приживались ведущие для этого шоу. И тогда Влад Листьев позвал вести эту передачу Сергея Супонева, которого увидел в качестве ведущего программы "Марафон 15".

5. Изначально, вместо системы звезд была система очков, которые игроки получали за правильные ответы и за помощь родителей. Но в итоге от нее отказались, заменив очки на звезды.

6. Изначально, игра проводилась среди выпускников школ, поступающих в МГУ. Но они оказались настолько умными, что "щелкали" абсолютно все вопросы как орешки. Смотреть такую игру было скучно, поэтому создатели решили брать обычных мальчишек и девчонок.

© Retro-Bit.Ru
Похожие Коды, Секреты, Статьи:

Страница Передача "Звездный час": Ностальгический обзор и интересные факты Звёздный час Статьи Коды, Пароли, Секреты, Чит-Коды и Статьи

Если в сборнике нет кодов / паролей к игре, и вы желаете их добавить., перейдите в раздел, нажав кнопку: Добавить. Мы будем вам признательны за наполнение сборника кодов. Желаем вам хорошего настроения и ностальгии. Retro-Bit.ru

If you know cheat codes, secrets, hints, glitches or other level guides, that can help others leveling up, then please: Submit your Cheats. and share your insights and experience with other gamers. Thank you from Retro-Bit.ru

Категория: Звёздный час | Добавил: EmeraldGP (09.06.2023)
Просмотров: 155 | Теги: Звездный час, супонев, Сергей Супонев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
SEARCH

LOGIN

Reklama

GG LIVE

SHARE!

CHAT

VISITS.

STAT.
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто нас сегодня посетил


Reklama


Retro-Bit © 2020-2024

Все права на материал с сайта сохранены и принадлежат их авторам. Любое копирование текста с сайта должно сопровождаться прямой активной ссылкой на наш сайт. Все игры (в том числе и онлайн), эмуляторы, и другие программы и материалы, предоставляются на некоммерческой основе (бесплатно) игры скачанные с этого сайта, носят ознакомительный характер и после ознакомления должны быть удалены. Некоторые материалы доступны на картриджах и других легальных носителях, поэтому могут быть приобретены для частного использования.

%
Сайт управляется системой uCoz